FreshTel:
Intellecom: нет покрытия
MTS Connect 3G: неплохой сигнал, без теста
Utel (Ого мобильный): нет покрытия
PEOPLEnet:
Интертелеком: только 1Х, без теста
CDMA Украина: нет покрытия
пятница, 25 июня 2010 г.
понедельник, 21 июня 2010 г.
Киев, ул. Стеценка
FreshTel: очень слабое покрытие
Intellecom: нет покрытия
MTS Connect 3G:
Utel (Ого мобильный):
PEOPLEnet:
Интертелеком:
CDMA Украина:
Intellecom: нет покрытия
MTS Connect 3G:
Utel (Ого мобильный):
PEOPLEnet:
Интертелеком:
CDMA Украина:
четверг, 17 июня 2010 г.
Киев, ул. Бестужева
FreshTel и Intellecom - нет покрытия.
CDMA Украина:
МТС Коннект 3G:
Utel (Ого мобильный):
PEOPLEnet:
Intertelecom - только в режиме 1Х.
CDMA Украина:
МТС Коннект 3G:
Utel (Ого мобильный):
PEOPLEnet:
Intertelecom - только в режиме 1Х.
среда, 16 июня 2010 г.
Киевская обл, Золоче (Вишенки)
FreshTel и Intellecom не работают.
CDMA Украина - нет сигнала.
PEOPLEnet - скорости на полный тест не хватило.
Интертелеком:
МТС Коннект 3G:
CDMA Украина - нет сигнала.
Utel - слишком слабый сигнал.
вторник, 15 июня 2010 г.
Киев, Пуща-Водица
FreshTel и Intellecom не работают.
МТС Коннект 3G:
CDMA Украина:
Utel и Интертелеком не работают.
PEOPLEnet:
МТС Коннект 3G:
CDMA Украина:
Utel и Интертелеком не работают.
Киев, ул. Бориспольская
воскресенье, 13 июня 2010 г.
Киевская обл., файне село Дзвінкове
Мультитест выдался не из простых. Село находится на расстоянии 34 км от окружной, и 3G операторами не избаловано. И хотя в селе стоит вышка МТС, вещает она только в GSM, а Киевстар вообще принимает еле-еле.
4G операторы туда еще долго не дотянуться. Но и 3G-шники заставили взгрустнуть - CDMA Украина, МТС Коннект 3G, PEOPLEnet, Utel (Ого мобильный) в покрытии нам отказали. Только Интертелеком выдал 1-2 «палочки» покрытия. Проверив окна с разных сторон, смогли улучшить до 4-х делений. Speedtest показал неплохой пинг:
Пробуем еще раз:
А скорость слабая, и тесты нестабильные. Учитывая результаты, пришлось задуматься о вариантах типа GPRS/EDGE от МТС с ближайшей вышки — показатели сигнала предсказуемо отличные. Жаль, технология передачи не позволяет рассчитывать на высокие скоростные показатели.
4G операторы туда еще долго не дотянуться. Но и 3G-шники заставили взгрустнуть - CDMA Украина, МТС Коннект 3G, PEOPLEnet, Utel (Ого мобильный) в покрытии нам отказали. Только Интертелеком выдал 1-2 «палочки» покрытия. Проверив окна с разных сторон, смогли улучшить до 4-х делений. Speedtest показал неплохой пинг:
Пробуем еще раз:
А скорость слабая, и тесты нестабильные. Учитывая результаты, пришлось задуматься о вариантах типа GPRS/EDGE от МТС с ближайшей вышки — показатели сигнала предсказуемо отличные. Жаль, технология передачи не позволяет рассчитывать на высокие скоростные показатели.
суббота, 12 июня 2010 г.
Киев, ул. Донецкая
Ну что, соскучались за мультитестами? А у нас сегодня будет первый полный 3G + 4G мультитест — все семь операторов, 5 Три Же и оба WiMAX/4G.
Начнем с первопроходцев рынка, компании PEOPLEnet. Не с первого раза, но подключились в режиме EVDO:

Имеем неплохой пинг и слабый Интернет. Идем по хронологии, дальше у нас появился МТС Коннект 3G:

Пинг хуже, но посмотрите какие скорости! Да, красные впечатляют. Теперь посмотрим, что у наших безлимитчиков по 120 грн, ОГО! мобильный (Utel). Тут главное проследить, чтобы случайно не попасть в роуминг к Киевстару, а то можно попасть на деньги:

Пинг ужасный, скорость неплохая. Хотите безлимит с хорошим покрытием недорого — ваш выбор Utel. Идем дальше, что нам покажет Интертелеком. Судя по тестам, в Киеве уже есть базы в режиме EVDO, а не только 1Х, как раньше:

Нда, в Киеве Интертелеком еще не силен. Посмотрим на их коллег по 800-й частоте, CDMA Украина. Интересно, как повлиял на их скорость недавно проведенный ребрендинг :) Кстати, у них самый крупный модем в тесте, с аккумуляторной батареей:

Вы только посмотрите на этот пинг! А аплинк? Думаю, очевидно, что CDMA Украина делают серьезную заявку на лидерство в группе 3G, разве что даунлинк подтянуть. Таки ребриндинг пошел на пользу! Единственное, на что можно пожаловаться, это отсутствие программы Connection Manager, без него настройка не из самых простых. Пришлось вспоминать, как настраивать Dial-UP — если кто помнит, что это такое.
А дальше у нас саблезубые тигры, представители четвертого поколения. Начнем соответственно с FreshTel. С первого раза сеть найти не получилось, пришлось подыграть и подключить через удлинитель, не судите строго. (Примечание тестера: ну и долго же Seowon подключается):

C таким пингом и даунлинком не потягаешься. А вот аплинк хуже, чем у CDMA Украина. Ну и напоследок Intellecom. Судя по карте, покрытия на Донецкой пока нет. Но может карта устарела?
К сожалению, карта оказалась права, покрытия тут пока нет, а жаль. Как говорится, будем искать (а точнее «мультитестить») дальше!
А у нас сегодня несколько фаворитов:
1) Для эпизодического доступа в Интернет, без контракта — MTS Connect 3G за 10 коп/МБ.
2) То же самое, но с контрактом и от 9 копеек/МБ и с восхитительной скоростью — CDMA Украина.
3) Анлимы и серьезное потребление — FreshTel 4G.
На этом прощаюсь, до новых мультитестов! (возможно даже до завтра)
Начнем с первопроходцев рынка, компании PEOPLEnet. Не с первого раза, но подключились в режиме EVDO:
Имеем неплохой пинг и слабый Интернет. Идем по хронологии, дальше у нас появился МТС Коннект 3G:
Пинг хуже, но посмотрите какие скорости! Да, красные впечатляют. Теперь посмотрим, что у наших безлимитчиков по 120 грн, ОГО! мобильный (Utel). Тут главное проследить, чтобы случайно не попасть в роуминг к Киевстару, а то можно попасть на деньги:
Пинг ужасный, скорость неплохая. Хотите безлимит с хорошим покрытием недорого — ваш выбор Utel. Идем дальше, что нам покажет Интертелеком. Судя по тестам, в Киеве уже есть базы в режиме EVDO, а не только 1Х, как раньше:
Нда, в Киеве Интертелеком еще не силен. Посмотрим на их коллег по 800-й частоте, CDMA Украина. Интересно, как повлиял на их скорость недавно проведенный ребрендинг :) Кстати, у них самый крупный модем в тесте, с аккумуляторной батареей:
Вы только посмотрите на этот пинг! А аплинк? Думаю, очевидно, что CDMA Украина делают серьезную заявку на лидерство в группе 3G, разве что даунлинк подтянуть. Таки ребриндинг пошел на пользу! Единственное, на что можно пожаловаться, это отсутствие программы Connection Manager, без него настройка не из самых простых. Пришлось вспоминать, как настраивать Dial-UP — если кто помнит, что это такое.
А дальше у нас саблезубые тигры, представители четвертого поколения. Начнем соответственно с FreshTel. С первого раза сеть найти не получилось, пришлось подыграть и подключить через удлинитель, не судите строго. (Примечание тестера: ну и долго же Seowon подключается):
C таким пингом и даунлинком не потягаешься. А вот аплинк хуже, чем у CDMA Украина. Ну и напоследок Intellecom. Судя по карте, покрытия на Донецкой пока нет. Но может карта устарела?
К сожалению, карта оказалась права, покрытия тут пока нет, а жаль. Как говорится, будем искать (а точнее «мультитестить») дальше!
А у нас сегодня несколько фаворитов:
1) Для эпизодического доступа в Интернет, без контракта — MTS Connect 3G за 10 коп/МБ.
2) То же самое, но с контрактом и от 9 копеек/МБ и с восхитительной скоростью — CDMA Украина.
3) Анлимы и серьезное потребление — FreshTel 4G.
На этом прощаюсь, до новых мультитестов! (возможно даже до завтра)
Подписаться на:
Сообщения (Atom)





