воскресенье, 13 июня 2010 г.

Киевская обл., файне село Дзвінкове

Мультитест выдался не из простых. Село находится на расстоянии 34 км от окружной, и 3G операторами не избаловано. И хотя в селе стоит вышка МТС, вещает она только в GSM, а Киевстар вообще принимает еле-еле.

4G операторы туда еще долго не дотянуться. Но и 3G-шники заставили взгрустнуть - CDMA Украина, МТС Коннект 3G, PEOPLEnet, Utel (Ого мобильный) в покрытии нам отказали. Только Интертелеком выдал 1-2 «палочки» покрытия. Проверив окна с разных сторон, смогли улучшить до 4-х делений. Speedtest показал неплохой пинг:
 

Пробуем еще раз: 

 

А скорость слабая, и тесты нестабильные. Учитывая результаты, пришлось задуматься о вариантах типа GPRS/EDGE от МТС с ближайшей вышки — показатели сигнала предсказуемо отличные. Жаль, технология передачи не позволяет рассчитывать на высокие скоростные показатели.

Комментариев нет:

Отправить комментарий